Über uns

Wir – Mondial Medica –  sind ein Tochterunternehmen der Mondial Unternehmensgruppe.
Nicht nur spezialisieren wir uns auf maßgeschneiderte touristische Individualreisen, qualitative hochwertige exklusive Urlaubsreisen sowie Geschäftsreisen, sondern wir legen den Fokus auch auf die professionelle Organisation von internationalen Kongress- und Kulturreisen.

Mit ganz viel Herzblut und jahrelanger Erfahrung plant die Geschäftsleitung, Frau Ludwig, gemeinsam mit Ihrem engagierten 6-köpfigen Team unvergessliche Reisen für Sie!

Durch die günstige Lage im Eingangsbereich des Allgemeinen Krankenhaus (AKH) Wien zählen die Ärzteschaft, das medizinische Personal des AKH und anderer österreichischer Spitäler, Pharmafirmen und Medizinische Gesellschaften zu unseren treuen Stammkunden. Bei uns genießen unsere Kunden, die großteils aus Österreich, Deutschland und der Schweiz kommen, eine Rundum-Reiseplanung mit Auswahl der besten Reisezielen & Hotels.

 

Legen Sie Ihre Reiseplanung vertrauensvoll in unsere Hände und kontaktieren Sie uns gleich für Ihre Anfrage!

Birgit Ludwig

Geschäftsführung

+43 1 402 4061-14
ludwig@mondial.at

Mag.(FH) Barbara Harrington

Kongressorganisation

+43 1 402 4061-12
harrington@mondial.at

Verena Janisch

Kongressorganisation

+43 1 402 4061-10
janisch@mondial.at

Barbara Kapounek

Flug, Exklusivreisen

+43 1 402 4061-17
kapounek@mondial.at

Sonja Knotek

Touristik, Urlaubsreisen, Flug

+43 1 402 4061-11
knotek@mondial.at

Katarina Mistridzelovic

Flug, Geschäftsreisen

+43 1 402 4061-16
mistridzelovic@mondial.at

Petra Reiberger

Kongressorganisation

+43 1 402 4061-13
reiberger@mondial.at